ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ VI СОЗЫВА
ЗАКОНЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПРОЕКТЫ ОБЛАСТНЫХ ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЗСО
ПРОЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ
МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ
АССОЦИАЦИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РФ ПФО
СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ
ПРЕСС-ЦЕНТР
КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


Прямая трансляция
заседания Законодательного Собрания
Начало 21.08.2013 г. в 10:00


Ссылка на прямую трансляцию:
http://zaksob.ru/live2.rm

Для просмотра трансляции необходимо установить
Real Alternative не ниже версии 1.23
Скачать Real Alternative 1.23 (5,56 МБ)
X
Оренбургская область
Карта Оренбургской области с избирательными округами


Конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» 2016 года


Победители конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» 2016 года

№ п/п Место ФИО Название проекта

Образовательная организация

Номинация приуроченная к Году кино

1

I

Елагина Юлия Сергеевна,

Кузьмищева Виктория Александровна,

Дробышев Анатолий Леонидович,

Гаврилова Екатерина Геннадьевна

Оренбуржье

НОУ ВО Московский технологический институт Филиал в г. Оренбурге

Номинация № 1«Моя страна»

1

I

Иванов Алексей Владимирович

Мобильный выставочный комплекс

Оренбургская областная молодежная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»

2

II

Нелик Екатерина Дмитриевна,

Чекашкина Мария Юрьевна

Духовно-нравственное воспитание молодежи как залог будущего Российской Федерации

ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»

3

III

Фогель Евгений Алексеевич,

Хисматуллина Руфина Маратовна

Дедуровка! Ты – Родина моя!

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Номинация № 2 «Мой государственный язык»

1

I

Мараховка Александра Дмитриевна

«Система формирования читательской компетенции молодежи в условиях литературного клуба «ВООК'овски»

ГАПОУ «Педагогический колледж» г.Бугуруслана.

Номинация № 4 «Моя профессия»

1

I

Берлизева Карина Алексеевна

СПТ: Самоопределение, Профориентация, Трудоустройство

ФГБОУ ВО ОГАУ Институт управления

2

II

Щербакова Ольга Сергеевна

Сыровары

МБОУ «Михайловская СОШ» Бугурусланского района

3

III

Егорова Надежда Вадимовна

Одаренный студент колледжа

ГАПОУ «Педколледж» г.Орска

Номинация № 5 «Мои открытые университеты»

1

I

Кобылянская Александра Ильинична,

Обыйвовк Мария Андреевна

Проект создания социальной образовательной сети «Keep in touch!»

ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет»

2

II

Полонский Евгений Викторович

Бизнес-проект автономной некоммерческой организации «Университет современных образовательных технологий»

Орский гуманитарно-технологический институт – филиал ОГУ

Номинация № 6 «Мое село»

1

I

Дубовсков Сергей Александрович,

Гладков Павел Сергеевич,

Михайлов Вячеслав Сергеевич,

Карташёва Ольга Юрьевна,

Сироткина Олеся Александровна

Спортивно-игровая площадка

МБОУ «Гамалеевская СОШ №1 Сорочинского района Оренбургской области»

2

II

Дубских Максим Константинович

Наши мулардочки

МБОУ «Дедуровская СОШ»

3

III

Хомякова Виктория Николаевна

Создание комплекса по производству дизайнерских валенок-самовалок в Оренбургской области

НОУ ВО Московский технологический институт Филиал в г.Оренбурге

Номинация № 7 «Мой город»

1

I

Королёва Юлия Сергеевна

Квест-комната «Fobos»

Орский гуманитарно-технологический институт – филиал ОГУ

2

II

Крутько Дмитрий Александрович

Создание предприятия по переработке макулатуры «Вторая жизнь»

ГАПОУ «Акбулакский политехнический техникум»

3

III

Алексеев Алексей Витальевич

Решение проблемы жилищно-коммунального хозяйства путем создания малого предприятия по производству пластинчатых теплообменников

НОУ ВО Московский технологический институт Филиал в г.Оренбурге

4

III

Альмухаметов Дмитрий Шамильевич

Освещение Аллеи Героев-строителей

ГАПОУ СПО «Новотроицкий строительный техникум»

Номинация № 8 «Моя разработка»

1

I

Коровин Дмитрий Сергеевич

Проект перевода газовой котельной на использование возобновляемых источников энергии с организацией производства пеллет

НОУ ВО Московский технологический институт Филиал в г.Оренбурге

2

II

Соловьёва Кристина Олеговна

Проект создания Университета «третьего возраста» как инструмента повышения качества жизни пожилых людей

ФГБОУ ВО «ОГУ» Институт менеджмента

3

III

Сашина Виктория Алексеевна

Дом с двойным каркасом

ГАПОУ СПО «Новотроицкий строительный техникум»

Номинация № 11 «Реализованные проекты»

1

I

Белова Наталья Игоревна

Региональный информационно-образовательный портал по поддержке талантливых детей и молодежи Оренбургской области

НОУ ВО Московский технологический институт Филиал в г.Оренбурге

2

II

Гуляева Екатерина Павловна

Мемориал воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945

МБОУ «Васильевская ООШ»

3

III

Малюкова Вероника Олеговна

Ни дать ни взять!

ГАПОУ «СХТ» г.Бугуруслана

Номинация № 12 коллективные проекты

«Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»

1

I

Герат Екатерина Александровна

Социально-патриотическая значимость кружка «Бисерок» в образовательном процессе ГАПОУ «ОКЭИ»

ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики»

Номинация № 13 коллективные проекты

«Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи»

1

I

Избасова Зарина Радиковна,

Мамзина Лариса Викторовна

Оренбуржье - фронту

Оренбургская областная молодежная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот»

Победители в номинации «Развитие туризма»

Номинация – проекты, направленные на развитие детского и молодежного туризма в Оренбургской области

1

I

Перевезенцева Дарья Викторовна

«Моя Родина – Оренбург»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

2

II

Шестарева Виктория Викторовна

«Путешествие в космическое пространство»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

3

III

Бойченкова Яна Сергеевна

«Развитие детского и молодежного туризма на примере студенческого туризма»

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ

Номинация – проекты, направленные на развитие религиозного (паломнического) туризма в Оренбургской области

1

II

Шамкаева Эльвина Ильдаровна

«Святыни Саракташского района»

ФГБОУ ВО «ОГУ»,

зав. лабораторией

2

III

Орлова Александра Валерьевна

«Родной мой край благословенный»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

Номинация – проекты, направленные на создание туристского бренда, продвижение и популяризацию туризма в Оренбургской области

1

I

Каримов Тагир Дамирович

«Краеведческий PR – проект «Оренбургские экспедиции»

«Оренбургский Государственный аграрный университет»

2

II

Дубкова Кристина Сергеевна

«Роль мобильного приложения в продвижении города Оренбурга как туристской дестинации»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

3

III

Валуева Екатерина Александровна

«Арбузный брендинг»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

Номинация – проекты, направленные на развитие культурно-познавательного туризма в Оренбургской области

1

I

Гаязов Зуфар Загирович

«Соль-Илецкий центр туризма»

Муниципальное автономное учреждение «Молодежный оздоровительный центр «Лидер»

2

II

Абдулова Алина Исмагиловна

«Разработка межрегионального туристского маршрута «Аксаковское Поволжье»

ФГБОУ ВО «ОГУ», «Лидия Тур», менеджер по туризму

3

III

Гончарова Анна Игоревна

«Проект программы формирования туристско-рекреационного кластера «Эпоха бронзового века»

ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», специалист отдела экологического просвещения и туризма

Номинация – проекты, направленные на развитие социального туризма Оренбургской Области

1

I

Юлдашева Малика Усмоновна

«Реконструкция парка им. В.И.Ленина»

«Оренбургский Государственный аграрный университет»

2

II

Габдульманов Эльдар Ринатович

«Создание детского военно-патриотического лагеря «Крепость»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

3

III

Федченко Надежда Сергеевна

«Развлекательный центр «Фантастический парк»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

Номинация - проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального) туризма в Оренбургской области

1

III

Самарцева Юли Николаевна

«Фестиваль «Соль-Илецкая квадракиада»

Муниципальное автономное учреждение «Молодежный оздоровительный центр «Лидер»

Номинация – проекты, направленные на развитие экологического и сельского туризма в Оренбургской области

1

I

Алейникова Анна Евгеньевна,

«Природа Бугуруслана»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

2

II

Голубенко Оксана Николаевна,

«Берега наших следов»

ФГБОУ ВО «ОГУ»

3

III

Казакова Галина Алексеевна

«Ташла – глоток чистого воздуха»

ГАПОУ «Колледж сервиса»

Номинация – проекты, направленные на развитие событийного, конгрессного и делового туризма в Оренбургской области

1

II

Галеева Елизавета Михайловна

«Разработка профессионально-ориентационных экскурсий для школьников»

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

2

III

Салгина Екатерина Павловна

«Без блина не масляна»

ГАПОУ «Колледж сервиса»

 

Документы областного конкурса молодежных авторских проектов проектов «Моя страна — моя Россия» 2016 года



Председатель

Грачев С.И.
Председатель
Законодательного Собрания



ОПРОС

Какие вопросы, озвученные Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию, вы считаете наиболее важными?





Голосовать
Результаты

Все опросы

Наверх