Версия
для слабовидящих

Идеи бойцов студенческих отрядов ОГУ находят поддержку

В студенческой поликлинике ОГУ состоялась встреча актива студенческих отрядов вуза с сенатором от Оренбуржья Андреем Шевченко и ректором университета, председателем комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике Жанной Ермаковой.

Андрей Шевченко осмотрел объект строительства – соляную комнату студенческой поликлиники, возводимую бойцами строительных отрядов Оренбургского госуниверситета, и установил блок в стене будущего центра спелеолечения. Жанна Ермакова, которая в студенческие годы была в составе студотряда «Золушка» и имеет навыки работы с мастерком, внесла свою лепту в строительство. Депутат отметила, что всецело поддерживает студенческие инициативы и проект «Тружусь, где учусь!». Акция проходит с 25 января по 17 февраля, она приурочена к предстоящему Дню российских студенческих отрядов.

Представитель Совета Федерации Андрей Шевченко провел встречу со студенческим активом Оренбургского государственного университета. Были озвучены темы о внесении изменений в Основной Закон – Конституцию Российской Федерации, о национальных проектах, действенных механизмах укрепления экономики страны и популяризации идей студенческих отрядов.

Андрей Шевченко рассказал о своей работе в строительном отряде в годы учебы, вручил командирам студенческих отрядов презенты от Совета Федерации и пообещал поддержку в новых молодежных проектах.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма