Версия
для слабовидящих

Оренбургская кадетка им. И.И.Неплюева отмечает юбилей

Поздравления в адрес кадетов и коллектива школы-интерната сегодня прозвучали от председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева и депутата областного парламента Владимира Фролова.

Муниципальный кадетский корпус был создан в 1995 году на базе расформированного авиационного училища.

Сегодня выпускники поступают в Челябинское училище штурманов, Рязанское воздушно-десантное училище, Санкт-Петербургскую военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского, Краснодарское училище летчиков и Смоленскую военную академию ПВО СВ. Конкурс в эти учебные заведения – до 20 человек на место

– Это учебное заведение создавалось в непростые для армии, страны времена. Можно сказать, что даже вопреки тем тенденциям, общественным настроениям, которые тогда присутствовали в России. Но жизнь показала правильность и справедливость такого решения. Тысячи выпускников «кадетки» получили образование, воспитание в училище, которое стало для них родным домом. Более 2 тысяч кадетов стали офицерами и служат Родине. Быть российским офицером – это значит быть высокообразованным, интеллектуальным, эрудированным человеком, с широким кругозором. На подготовку такого человека направлена вся система образовательного процесса этой школе-интернате, – отметил председатель областного парламента Сергей Грачев.

Спикер регионального парламента пожелал кадетам бережно хранить и развивать уже сложившиеся традиции, хорошей и отличной успеваемости, а всему коллективу школы-интерната – отзывчивых и благодарных воспитанников.

Вместе с депутатом областного парламента Владимиром Фроловым они вручили благодарности Председателя Законодательного Собрания и памятные подарки. А также приняли участие в торжественной церемонии вручения удостоверения кадета.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма