Версия
для слабовидящих

У Оренбуржья теперь своя «Точка кипения»

Площадка, призванная объединить талантливую молодежь, ученых, бизнес, власть, сегодня заработала на базе ОГУ.

Пока это первый вуз региона, который подключился к российскому проекту Агентства стратегических инициатив. На его платформе от Оренбургского госуниверситета было зарегистрировано 88 идей, 7 из них попали в ТОП-1000 и одна – в ТОП-100 по стране.    

Сегодня в России уже действует более 90 «Точек кипения». Цель единой крупной сети – аккумулировать интересные идеи, внедрять их в жизнь, обмениваться наработками в различных областях.

– Мы создаем не просто новое пространство коллективной работы. Это та среда, в которой будут приобретаться навыки, формироваться новое мышление, рождаться новые идеи, нужные нашему региону, стране, – сказала на церемонии открытия ректор ОГУ, депутат Заксобрания Жанна Ермакова.

На мероприятии был подписан ряд соглашений о сотрудничестве, а также об открытии клуба мышления ОГУ и АНО «Университет 20.35».

В течение двух дней в «Точке кипения ОГУ» запланировано провести более 30 разноплановых встреч, спич-сессий, выставок. В работе форума принимает участие член комитета ЗС по промышленной политике, промышленности и предпринимательству Оксана Набатчикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма