Версия
для слабовидящих

В Оренбуржье новый омбудсмен

Анжелике Линьковой вручено удостоверение Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области. 

Сегодня депутаты Законодательного Собрания большинством голосов проголосовали за кандидатуру, утвержденную на федеральном уровне. 

Всего на должность претендовало 13 оренбуржцев. Профильный комитет областного парламента определил шестерых, которые соответствовали всем необходимым требованиям. Затем кандидаты были направлены на согласование Уполномоченному по правам ребенка в РФ. 

- Кандидатуру Анжелики Линьковой предложили шесть общественных организаций. Она была утверждена в федеральном центре. Поэтому согласно закону РФ сегодня на рассмотрение Законодательного Собрания была внесена только ее кандидатура. Депутаты фракций встретились с Анжеликой Линьковой и смогли задать все интересующие вопросы. И уже на заседании ЗС озвучили свою позицию. Как результат - 38 депутатов проголосовали за Анжелику Линькову. В ближайшее время она приступит к выполнению своих обязанностей, - подчеркнул Сергей Грачев.

Ранее Анжелика Валерьевна занимала должность старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма