Версия
для слабовидящих

В Пилюгино открыт обновленный ДК

Председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов поздравил жителей села Пилюгино с открытием обновленного Дома культуры.

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» на обновление ДК было выделено 3 млн 699 тысяч рублей. На эти средства приобретено световое, звуковое, видеопроекционное оборудование.

– На селе Дом культуры – это центр притяжения людей. Одним из приоритетов развития России, является поддержка отечественной культуры. Реализация проекта по направлению «Местный Дом культуры» вдохнула новую жизнь в культурно-досуговые центры и сельские дома культуры. В селах наглядно виден результат от партпроекта, видна положительная реакция жителей на перемены, – подчеркнул координатор проекта Геннадий Аверьянов.

В Пилюгинском Доме культуры активно ведут работу 10 клубных формирований, в которых занимается более 300 человек. С момента открытия СДК сельчан радует своим творчеством вокальная группа «Рябинушка». Кроме клубных формирований самодеятельного народного творчества, здесь занимаются 5 любительских объединений.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма