Версия
для слабовидящих

Депутаты проголосовали на выборах Президента России

В области открылись 1511 постоянных и 42 временных избирательных участка.

Голосование обеспечивают почти 15 тысяч членов избирательных комиссий. Наблюдателями от Общественной палаты области и кандидатов назначены порядка 5 тысяч человек. Всего в регионе 1, 5 миллиона избирателей.

Самые активные оренбуржцы пришли проголосовать за своего кандидата в Президенты в числе первых.

– Выборы Президента России лично для меня – это выбор курса дальнейшего развития страны. В каком направлении, какими темпами, при помощи каких инструментов, ресурсов будет развиваться Россия. Ведь именно глава государства во многом определяет главные направления внутренней и внешней политики, цели и задачи, стоящие перед государством и обществом, механизмы их решения. Это исторически присуще России. И поэтому важно не ошибиться с выбором, потому что цена ошибки очень велика, последствия могут быть непредсказуемыми, что мы могли наблюдать и испытали на себе в недалеком прошлом. Сегодня я свой выбор сделал. Думаю, что за три дня голосования большинство граждан России тоже сделают правильный выбор, – сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

В бюллетене представлены четыре кандидата на пост главы государства: Владислав Даванков («Новые люди»); Николай Харитонов (КПРФ); Леонид Слуцкий (ЛДПР) и самовыдвиженец Владимир Путин.

Все избирательные участки оснащены необходимым оборудованием, средствами видеофиксации. На самых крупных установлены камеры с прямой трансляцией на портал облизбиркома.

Работают участки с 08:00 до 20:00 часов.

Напомним, голосование будет проходить три дня – 15, 16 и 17 марта.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма