Версия
для слабовидящих

Господдержка для аграриев

На заседании комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу депутаты рассмотрели объемы бюджетных ассигнований.

Парламентарии заслушали предварительную информацию по распределению государственной поддержки на 2024 год, которая будет происходить за счет средств областного бюджета.

– Сегодня сельхозтоваропроизводители без поддержки не могут существовать. Неблагоприятные погодные условия приводят к снижению урожайности, а также есть проблемы со страхованием, которое создано для защиты сельского хозяйства от рисков, связанных с производством продукции, – сказал Сергей Аверкиев, председатель комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу.

Также депутаты на ближайшем заседании Законодательного Собрания предлагают привести в соответствие с федеральным закон «О личном подсобном хозяйстве». Законопроектом рекомендуется исключить направление господдержки граждан, занимающихся повышением качества племенных животных. В связи с тем, что личное подсобное хозяйство – не субъект по племенной работе.

На заседании комитета были даны рекомендации Счетной палате включить в план работы на 2024 год контрольные мероприятия. Кроме того, депутаты обсудили предложения, которые они предлагают внести в план работы Законодательного Собрания на следующий год.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма