Версия
для слабовидящих

Конкурс «Моя страна – моя Россия» в Оренбуржье получил высокую оценку

В Законодательном Собрании торжественно подвели итоги областного конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Поздравить победителей пришли депутаты, руководители министерств и ведомств. Всероссийский проект представляла его куратор Лариса Пастухова.

В этом году по количеству проектов-участников Оренбуржье заняло второе место в России и первое в Приволжском федеральном округе.

Восемь проектов были отобраны для участия в федеральном этапе. Два из них стали победителями: «Тематический парк «Колобок» для детей с ограниченными возможностями здоровья» Юлии Ворфоломеевой и коллективный проект «Создание волонтерского отряда «Открытые сердца» Войковской средней школы Сорочинского городского округа.

– Недавно на Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов Приволжья обсуждались вопросы реализации общественных инициатив на территории округа. Так вот, могу сказать, что реализация проекта «Моя страна – моя Россия» в Оренбургской области получила высокую оценку. По сути регион признан «якорным» среди всех субъектов ПФО. Наши предложения о создании единого интернет-ресурса по дальнейшему развитию проекта, повышению его конкурентных возможностей и качества работ были полностью одобрены. В такой высокой оценке большая заслуга принадлежит всем вам, всем участникам конкурса, которые принимали в нем участие в разные годы, – сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

За 14 лет действия проекта в Оренбургской области были рассмотрены работы практически из всех муниципальных образований, высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Количество участников измеряется уже в тысячах. В числе лауреатов областного конкурса члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании и его председатель Яна Подлужная.

– В этом зале сегодня присутствуют новые лица, а значит конкурс приобретает новую энергетику. С помощью ваших работ мы окунулись в мир, который отвечает веяниям этого времени, сегодняшнему дню. Я искренне благодарен вашим наставникам, которые понимают, как важна молодежь, и что за ней наше будущее. В этом году конкурс «Моя страна – моя Россия» перешел на платформу проекта «Россия – страна возможностей». Его номинации будут дополнены еще одной, очень важной для каждого из нас – посвященной 75-летию Великой Победы. Мы приглашаем всех к участию в следующем конкурсе, который стартует 15 ноября, – подчеркнул председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту, руководитель оргкомитета областного конкурса Геннадий Аверьянов.

За вклад в развитие Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», Сергей Грачев, Геннадий Аверьянов и Дамир Фахрутдинов награждены благодарностями президента Российской академии образования, академика РАО Юрия Зинченко.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма