Версия
для слабовидящих

Корпоративный спорт – дело общее

Занятия физкультурой и спортом – важнейшая составляющая здорового образа жизни.

В нашей стране число физкультурников растет с каждым годом. По данным статистики около 40 % россиян занимаются спортом.

Стремление граждан к здоровому образу жизни поддержала Госдума. Федеральный закон o физической культуре и спорту дополнен категориями «корпоративный спорт», «любительский спорт» и «школьная спортивная лига».

На инициативу коллег откликнулись и депутаты регионального парламента. Комитет ЗС по образованию, науке, культуре и спорту разработал изменения в областной закон o физической культуре.

Корпоративный спорт – дело общее, считает председатель профильного комитета Заксоба Геннадий Аверьянов. Парламентарий уверен, что корпоративный спорт поддерживает не только здоровье, а связывает сотрудников общими ценностями и интересами, делает их командными игроками не только на спортплощадке.

Областной закон будет также дополнен и понятием «школьная спортивная лига». Его нормы уточнят полномочия региона в части организации и проведения соревнований, а также особенности деятельности школьных спортивных лиг.

Профильный комитет рассмотрел проект закона на своем заседании и рекомендовал его к принятию на очередной парламентской сессии.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма