Версия
для слабовидящих

Нотариусов обяжут создавать архивы

Соответствующий законопроект рассмотрел сегодня комитет ЗС по образованию, науке, культуре и спорту. 

Заседание провел председатель комитета Геннадий Аверьянов.

Изменения в региональный закон вносятся в соответствии с изменением федерального законодательства. Как пояснил Геннадий Аверьянов, нотариусы будут обеспечивать хранение, комплектование и учет нотариальных документов.

Кроме того, устанавливается, что местом хранения документов, созданных в электронной форме, и электронных образов нотариальных документов, созданных на бумажном носителе, станет единая информационная система нотариата.

– Кроме того законопроектом устанавливается, что государственные и муниципальные архивы области при наличии у них соответствующих архивных документов будут предоставлять по запросу Пенсионного фонда РФ сведения о гражданине, необходимые для его пенсионного обеспечения, с использованием Единой государственной информационной системы социального обеспечения, – уточнил Геннадий Аверьянов.

На заседании комитета обсуждены изменения в региональный закон о государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений, а также проект постановления, предусматривающий возмещение командировочных транспортных расходов членам Молодежного парламента для участия в мероприятиях, касающихся реализации молодежной политики.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма