Версия
для слабовидящих

Самый большой пуховый флаг России – из Оренбуржья

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» в Москве – день Оренбургской области.

В составе региональной делегации – председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, председатель комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу Сергей Аверкиев, депутаты областного парламента Андрей Стрепков и Ильдус Давлятов.

Оренбуржье на ВДНХ демонстрирует свою уникальность и достижения в самых разных сферах, показывает самобытность, природное наследие, возможности и перспективы. На экспозициях нашего края представлены современные технологические разработки, товары и изделия народного потребления.

Посетители выставки узнают о знаменитом пуховязальном промысле и увидят его актуальное «прочтение». В этот день будет установлен пуховой рекорд «Самый большой пуховый флаг России». Размер изделия составляет 6 на 9 метров. На создание платка-рекордсмена ушло более 250 часов работы и 4 кг тончайшей пряжи.

Гостям оренбургского павильона презентуют новое здание Оренбургской областной детской больницы, которое было открыто при участии президента Владимира Путина. Это самый крупный объект в ПФО за последние годы.

Любителям истории расскажут об уникальных археологических находках сарматского золота, презентуют собрание изданий повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка», которое сегодня насчитывает уже около 300 экземпляров на 42 языках. А также познакомят с первым в России Домом-музеем семьи Ростроповичей.

В фудхолле шеф-повара лучших ресторанов Оренбурга организуют гастропредставление «Степная симфония». Здесь же можно будет попробовать маринованные арбузы, повидло из тыквы, роуксы и многое другое.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма