Версия
для слабовидящих

Сергей Аверкиев награжден Почетной грамотой ЗС

Награда председателю комитета областного парламента по АПК Сергею Аверкиеву вручена за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса, совершенствование регионального законодательства и в связи с 50-летием со дня рождения.

Трудовая биография юбиляра тесно связана с Оренбуржьем. Родился в с. Грачевка. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Зоотехния». После учебы в Уральской академии государственной службы получил еще один диплом – менеджера в государственном и муниципальном управлении.

Трудовую деятельность начал в Грачевском райпо, где прошел путь от коммерсанта до председателя правления. Затем – индивидуальное предпринимательство, руководство крестьянско-фермерским хозяйством, ответственный пост главы администрации муниципального образования Грачевский район, работа в АО «Оренбургнефть».

Почетный работник агропромышленного комплекса России. В региональном парламенте представляет интересы жителей Первомайского, Курманаевского, Бузулукского, Грачевского районов.

Коллеги поздравляют Сергея Александровича с юбилеем и заслуженной наградой!

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма