Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Комплексное развитие сельских территорий – главная цель национального проекта «Российское село»

Сегодня председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев работает в западных территориях области.

В маршрутном листе рабочей поездки спикера регионального парламента значатся Сорочинский, Красногвардейский, Грачевский, Курманаевский, Бузулукский и Бугурусланский районы.

В ходе деловой командировки запланировано посещение объектов социального, образовательного, культурно-исторического назначения. Председатель регионального парламента Сергей Грачев считает, что непосредственный осмотр площадок, на которых ведутся ремонтные работы, идет реконструкция или новое строительство позволяет составить более объективную карту проблемных мест и помочь в поиске их решений.

– Это относится к реконструкции спортивных залов сельских школ, дорог муниципального значения, капитального ремонта школы искусств в сельском поселении в рамках реализации национального проекта «Российское село». Комплексное развитие сельских территорий будет затруднено без интеграции различных национальных и областных программ и проектов, и задача региональной власти такую интеграцию провести как можно более эффективно. Одним из ключевых звеньев в этом процессе является координация действий органов власти всех уровней, – убежден Сергей Грачев.

В планах председателя Законодательного Собрания – посещение музея-усадьбы С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе и участие в церемонии открытия бюста Героя России Алексея Воробьева в с.Кандауровка Курманаевского района.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма