Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Стандарты жизни в сельских территориях должны соответствовать современным требованиям»

Спортивные залы сельских школ, Дома культуры, другие объекты социально-культурной сферы сел и поселков Сакмарского, Октябрьского, Тюльганского районов находились в центре внимания председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева на минувшей неделе.

Реконструкция данных объектов ведется в рамках различных национальных, региональных, партийных проектов, но цель общая – повышение качества жизни в российских селах.

– Комплексное развитие сельских территорий включает в себя не только укрепление экономического потенциала аграрного комплекса, хотя экономика, безусловно, находится в приоритете, но и в создании современных, комфортных для жизни условий. Качественные дороги, удобное транспортное сообщение, развитая социальная инфраструктура должны быть в каждом селе, независимо от степени его удаленности от областного или районного центра. Нельзя забывать, что 43% всего населения Оренбургской области проживает в сельских территориях, и люди имеют полное право жить и работать в комфортных условиях. А задача органов власти всех уровней такие условия им создавать. Стандарты жизни должны постоянно повышаться и соответствовать требованиям 21 века. После реконструкции спортивные залы школ п.Жилгородок Сакмарского района, с.Буланово Октябрьского и п.Тугустемир Тюльганского районов таким стандартам будут соответствовать. Как и Дома культуры в селах Марьевка, Новотроицкое, Красный Коммунар. В конечном итоге, и обновленные спортзалы, и Дома культуры будут служить людям и станут новыми центрами коммуникации и досуга в сельских территориях, – считает спикер регионального парламента Сергей Грачев.   

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма