Версия
для слабовидящих

Штраф для студентов-нарушителей

Изменения в областной закон об образовании рассмотрели сегодня на заседании комитета ЗС по образованию, науке, культуре. 

Заседание провела заместитель председателя комитета Светлана Алешина.

Сейчас за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении в вузах законодательство обязует студентов-целевиков возмещать предоставленные им меры социальной поддержки.

Как разъяснила Светлана Алешина, соответствующий областной законопроект разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и уточняет, в том числе, механизм выплаты штрафа и возмещения расходов за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

Решением комитета законопроект рекомендовано принять одновременно в двух чтениях.

Был также рассмотрен проект закона, предлагающий установить на территории Орен­бургской области памятную дату – «День ветеранов боевых дей­ствий – 1 июля».

Аналогичный документ вносился в Госдуму и был возвращен субъекту законодательной инициативы. Депутаты профильного комитета ЗС предложили собрать мнения о законопроекте в ветеранских военных организациях Оренбургской области и позже вернуться к рассмотрению этой инициативы.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма