Версия
для слабовидящих

Совет ЗС собрался в экстренном порядке

Сегодня на совете Законодательного Собрания под председательством Сергея Грачева принято решение о созыве внеочередного заседания регионального парламента.

В повестке будет один законопроект. Предлагается предоставить областному Правительству возможность перераспределить остатки средств областного бюджета, образовавшиеся на начало года, на мероприятия по ликвидации ЧС, устранения их последствий и стабилизации финансовой ситуации в регионе.

– Паводок «требует» внести коррективы в законодательство. Денег, предусмотренных в бюджете региона на чрезвычайные ситуации будет явно недостаточно, – объяснил спикер ЗС Сергей Грачев. – После принятия закона мы сможем направить на помощь пострадавшим от наводнения резервы областного бюджета.

Это, конечно, не основная часть средств, которая понадобится жителям нашей области. Значительную помощь Оренбуржье получит из федеральной казны, поскольку паводковая ситуация в нашем регионе объявлена ЧС федерального уровня.

Внеочередное заседание Законодательного Собрания состоится 12 апреля в Колонном зале Дома Советов. Начало в 10.00. Аккредитация СМИ по тел.: 44 04 42.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма