Версия
для слабовидящих

Свой вклад в общую победу

Сергей Аверкиев приобрел четыре высокотехнологичных скоростных 3D-принтера для выполнения деталей, идущих на нужды СВО.

Это жизненно важные элементы боевого оснащения, так необходимого нашим бойцам. «Сбросы» для гранат, контейнеры для детонаторов, расходники для ампульниц, хвостовики, детали для квадрокоптеров и другие 3D-изделия для военных нужд изготавливаются из прочного пластика.

Высокотехнологичные принтеры, приобретенные на средства депутата Заксобрания, уже введены в эксплуатацию. Сергей Терешин, который всем этим занимается, небезучастен к судьбам бойцов, участников спецоперации на Украине. По словам Сергея, в зоне боевых действий у него много близких и дорогих сердцу людей, и он из первых уст знает о нуждах военнослужащих.

– Сегодня каждый старается помочь нашим ребятам, чем может. Я умею создавать детали на 3D-принтере, и когда освоил технику, понял, что могу внести свой вклад в нашу общую победу. Первый принтер купил на свои личные денежные средства, остальные четыре были приобретены при финансовой помощи Сергея Александровича. Хочу отметить, что, помимо покупки скоростных 3D-принтеров, им же были приобретены несколько партий плотного, прочного пластика, без которого высокотехнологичные устройства не работали бы и простаивали зря.

В ближайшее время депутат планирует закупить еще пять таких принтеров и 20 кг пластика.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма