Версия
для слабовидящих

Андрей Шевченко: «Мы должны знать, как работают законы на местах»

Сенатор от Оренбуржья Андрей Шевченко выступил инициатором проведения круглого стола, посвященного вопросам ЖКХ и работе управляющих компаний.

Открывая заседание Андрей Шевченко подчеркнул, что «палате регионов» нужно находить баланс интересов государства, населения и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

– Регулирование всех сфер этой отрасли требует взвешенного подхода, тщательной подготовки законопроектов и их обязательного согласования с региональными органами власти. Мы должны знать, как работают принимаемые законы на местах, – подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

В работе круглого стола приняли участие представители профильного регионального министерства, прокуратуры, администрации города Оренбурга, депутаты областного парламента и городского Совета, руководители управляющих компаний.

На заседании было отмечено, что Оренбургская область вошла в пятерку регионов, где будет реализовываться пилотный проект по инвентаризации и приведению в соответствие объектов коммунальной инфраструктуры, где износ составляет более 60%.

Участники круглого стола высказали предложения по повышению качества предоставляемых коммунальных услуг, отметили проблемы в работе управляющих компаний, обсудили реализацию проекта «Школа грамотного потребителя в Оренбургской области».

Все озвученные инициативы будут обобщены и направлены в качестве рекомендаций в адрес федерального центра, Законодательного Собрания и регионального профильного министерства.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма