Версия
для слабовидящих

Увеличатся средства областной казны на поддержку сельского хозяйства

В комитете ЗС по аграрно-промышленному комплексу под председательством Сергея Аверкиева рассмотрели параметры проекта бюджета на предстоящий трехлетний период.

Депутатам представлены направления планируемых расходов по министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. На 2024 год предусмотрен объем бюджетных ассигнований в сумме 4 млрд 754,8 млн рублей – почти на 50 млн больше по сравнению с суммой, которая предусмотрена министерству на 2023-й год. Сюда не вошли и средства, выделенные на село в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий по другим министерствам.

Кроме того, депутаты рекомендовали к принятию законопроект о наделении в 2024 году госполномочиями в сфере обращения с биологическими отходами Грачевский район, Сорочинский городской округ, Медногорск и Оренбург.

Актуализирован перечень передаваемого в муниципальную собственность имущества. Комплекты техники и оборудования будут переданы в Грачевский, Кваркенский, Красногвардейский районы, Сорочинский городской округ, Медногорск и Оренбург. Также предлагается передать в муниципальную собственность 34 закрытых в этом году скотомогильника в Акбулакском, Бузулукском, Сакмарском, Асекеевском, Илекском, Переволоцком районах, Гайском и Кувандыкском городских округах.

– С 2021 года на территории области биологические отходы уничтожаются методом сжигания, – отметил Сергей Аверкиев. – Для этого закупаются необходимые комплекты техники и оборудования. Ежегодно количество территорий, для которых приобретаются такие комплекты, растет.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма