Версия
для слабовидящих

В Госдуме обсудили проблемы аграриев

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение повышения доходности и рентабельности сельскохозяйственного производства».

В них приняли участие председатель комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу Сергей Аверкиев, депутаты областного парламента Андрей Стрепков и Ильдус Давлятов.

Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин выступил с базовым докладом на тему обеспечения повышения доходности и рентабельности сельскохозяйственного производства, обозначив основные проблемы и резервы в развитии отечественного АПК, предложил системный подход к устойчивому развитию сельского хозяйства.

Оренбургские парламентарии обсудили с коллегами волнующие аграриев вопросы. Речь шла о размерах оптимальный экспортной пошлины, закупочных ценах на зерно, установившихся на рынке, вопросах здоровой конкуренции среди трейдеров, а также затратах на ГСМ.

– Сегодня наша задача – создать оптимальные условия для деятельности сельхозпроизводителей, чтобы доходность отрасли росла, а аграрии имели возможность развиваться и пробовать себя в новых направлениях, – сказал Сергей Аверкиев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма