Версия
для слабовидящих

В Орске обсудили вопросы избирательного права

Актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития современного избирательного права и процесса – тема научно-практической конференции, прошедшей в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиал) ОГУ.

Обсуждались вопросы религии и избирательного процесса, роли наблюдателя, совершенствования законодательства об активном избирательном праве и другие.

Участие в конференции приняли депутаты Законодательного Собрания, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, глава Орска Василий Козупица, депутаты Орского городского Совета.

Депутат от фракции КПРФ в региональном парламенте Сергей Романенко отметил наиболее интересные работы студентов и вручил им волейбольные мячи. Все докладчики награждены дипломами и сувенирами Избирательной комиссии области.

В этот же день посетил финальный этап городского турнира по футболу среди молодежи, посвященного 100-летию Орского комсомола. В состязаниях участвовали 6 команд учебных заведений города и дворовых клубов. Победителями стали футболисты Орского нефтяного техникума, призерами – команды торгово-технологического и технического техникумов.

Завершился день совещанием по вопросам сохранения исторического центра и памятников города. Было предложено создать инициативную группу для подготовки плана мероприятий, направленных на защиту объектов культурного наследия.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма