Версия
для слабовидящих

38% от общего числа стобалльников в области – оренбургские ученики

274 выпускника из 63 школ областного центра награждены золотой медалью «За успехи в учении». 37 школьников получили максимальный результат по итогам ЕГЭ.

Итоги предыдущего учебного года и планы на будущий сегодня обсудили на городском августовском совещании. Глава Оренбурга Сергей Салмин поблагодарил педагогов и воспитателей за отличную работу и подчеркнул, что в 2021 году на образование было направлено 60% городского бюджета – 11 млрд рублей.

– В этом году в рамках реализации проекта «Демография» открыто 4 новых дошкольных учреждения: детсады №106 на ул. Авиационной, №110 на ул. Рокоссовского, №73 на ул. Уральской и №67 на ул. Ростошинской. Все они построены по самым современным стандартам, – отметил Сергей Салмин.

В традиционной встрече учителей приняли участие депутаты Законодательного Собрания Александр Куниловский и Дамир Фахрутдинов. Перед началом августовки они обсудили с директорами школ, расположенных в их избирательных округах, готовность образовательных учреждений.

– С этого года начнут действовать новые федеральные стандарты. Кроме того, будет сделан упор на патриотическое воспитание. Поговорив с директорами узнал, что у школ есть ряд незакрытых вопросов. Например, двум из них в моем округе нужны флагштоки. С 1 сентября во всех образовательных учреждениях введут церемонию поднятия флага и исполнение государственного гимна. До этого времени поможем школам с приобретением всего необходимо. Рад, что все школы округа прошли проверку и готовы принять оренбургских ребят, – подчеркнул вице-спикер ЗС Александр Куниловский.

К проводимым в территориях августовкам подключился Геннадий Аверьянов. Педагоги школ Бугуруслана и Бугурусланского района обсудили нововведения в образовательной системе. Парламентарий вручил Благодарности председателя Законодательного Собрания и комитета.

В совещании учителей Ясненского городского округа участвовал Владимир Шевченко. В рамках реализации нацпроектов проводятся капитальные ремонты школ, укрепляется материально-техническая база. Все это позволяет вести образовательный процесс на современном, качественно новом уровне, отметил депутат.

Сергей Аверкиев посетил августовки в Первомайском, Грачевском, Курманаевском районах. Обсуждались образовательные программы, организация школьного досуга и внеклассной работы, вопросы профилактики различных заболеваний, здорового образа жизни школьников и студентов.

С началом нового учебного года работников образования поздравил Ильдар Исхаков. Благодарности председателя Законодательного Собрания вручены учителю физкультуры и ОБЖ школы №5 с. Пригорное Максиму Речкалову, учителю-дефектологу детского сада №37 Екатерине Лапшевой и Жанне Тагильцевой, учителю русского языка и литературы школы №13.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма