Версия
для слабовидящих

Благоустраиваем вместе

Дан старт народному голосованию за объекты для благоустройства. Дамир Фахрутдинов призвал оренбуржцев не оставаться в стороне.

– В наших силах сделать Оренбуржье комфортным и современным. Программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» должна помочь повысить качество городской среды. Благоустроить как общие придомовые территории, так и места массового отдыха, – сказал депутат Заксобрания, региональный координатор проекта «Городская среда».

Сделать свой выбор можно на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров.

Участвуют 13 территорий: Оренбург, Орск, Новотроицк, Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, Светлинский район. На голосование вынесены общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, а также конкретные дизайн-проекты.

Отдать свой голос можно до 30 мая. Объекты-победители будут благоустроены в следующем году.

В прошлом году проголосовали более 177 тысяч оренбуржцев старше 14 лет. В результате уже в этом году благоустроят 16 проектов. Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» современными и комфортными станут 36 территорий в 27 населенных пунктах.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма