Версия
для слабовидящих

Будущее настольного тенниса

54 спортсмена, три возрастные категории. В Саракташе прошло открытое первенство района по настольному теннису на призы депутата Законодательного Собрания Виктора Купчика.

За право стать лучшей теннисной ракеткой сражались юноши и девушки 2005, 2006-2008 и 2009 годов рождения.   

– Ребята практически год провели без соревнований и рвутся в бой, – рассказал тренер отделения настольного тенниса при ДЮСШ Саракташского района Алексей Тарганов. – Из-за пандемии пришлось сместить дату, ограничить количество участников, но удалось пригласить спортсменов из Кувандыка, который славится своими традициями в теннисе и сильными спортсменами.  

2020 год дался нелегко и спортсменам, и тренерам. Возможность поставить теннисный стол дома есть не у всех, без постоянных тренировок у детей угасает интерес, теряется форма, сноровка, поэтому участие в таких турнирах очень важно, делится старший тренер ДЮСШ Кувандыка Валерий Косилов.    

Поболеть за игроков и наградить победителей депутат – руководитель аппарата ЗС Виктор Купчик приехал не один. С собой он привез продолжателей спортивных династий – юных теннисистов Алену Воронину и Матвея Болдова. В таком турнире ребята участвуют второй раз и также настроены на победу.

– Соревнования по теннису – это всегда задор и эмоции, причем как у играющих, так и у зрителей. Я рад, что имею возможность помогать в организации таких мероприятий. Соревновательный период дает толчок к развитию, возобновляет интерес к тренировкам и новым достижениям, – сказал Виктор Купчик.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма