Версия
для слабовидящих

Четверть века ОГУ

25 января в ОГУ отмечали не только День российского студенчества, но и 25-летие вуза в статусе классического университета.

Поздравить крупнейший вуз Оренбуржья с юбилеем, а студентов – с Татьяниным днем приехали председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев и вице-спикер парламента региона Александр Куниловский.

– Принято считать, что все российские писатели вышли из гоголевской «Шинели». Поэтому, по аналогии, практически все мы вышли из студенческой среды и помним, уважаем и ценим все студенческие традиции, приметы, поговорки. В том числе и про тот отрезок времени, когда живут студенты весело!

А если серьезно, то студенчество – это самая активная и самая, как говорится, продвинутая часть нашего общества. Вы будущее отечественной и мировой науки, промышленности, технологического, интеллектуального развития России. Это будущее вы строите своими руками! – обратился к студентам Сергей Грачев.

Спикер областного парламента также поздравил педагогов вуза и вручил лучшим из них Благодарности председателя и Почетную грамоту Законодательного Собрания области.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма