Версия
для слабовидящих

Депутаты готовятся к парламентской сессии

Вопросы повестки предстоящего заседания ЗС обсудили сегодня председатели профильных комитетов. 

Совещания с ними провел вице-спикер регионального парламента Александр Куниловский.

Депутаты ознакомили коллег с решениями комитетов по проектам законов и постановлений августовской парламентской сессии, ответили на вопросы.

Среди документов, которые будут рассмотрены 24 августа, законопроекты о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях, о регулировании отдельных вопросов, связанных с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, о бесплатной юридической помощи. Расширятся возможности регионального законодательства о дополнительных мерах соцподдержки семей с детьми, увеличатся размеры выплат на предоставление отдельных видов государственной помощи по социальным контрактам.

Будут внесены изменения в структуру Счетной палаты и аппарат Уполномоченного по правам ребенка. Также депутаты планируют направить ряд инициатив в Госдуму по изменению действующего законодательства.

С проектами областных законов и постановлений, а также проектами федеральных законов, поступившими в Законодательное Собрание из Государственной Думы РФ, можно ознакомиться на официальном сайте ЗС: www.zaksob.ru в соответствующих разделах.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма