Версия
для слабовидящих

Депутаты Заксобрания пошли в школы

Цветы, шары и конечно первый звонок – страна празднует День знаний.

Торжественные линейки в большинстве школ сегодня начались с поднятия российского флага и исполнения гимна. А классные часы – с разговора о важном. И это не единственное нововведение, по которым теперь будут жить школьники.  

Первый день знаний вместе с учителями, учащимися, родителями встретили и депутаты Законодательного Собрания.

Сергей Аверкиев отправился в школы своего округа – грачевскую и александровскую. В селе Александровка образовательное учреждение заметно обновилось. Капитальный ремонт здесь провели благодаря «Народной программе» партии «Единая Россия».   

За последние несколько лет в районах 3-го избирательного округа модернизированы здания пищеблоков, проведены капремонты школ, спортивных залов, оборудованы детские площадки. Все это позволяет ребятам получать знания в комфортных и современных условиях.

– Работа в этом направлении будет продолжена, чтобы каждый школьник садился за парту с удовольствием, – сказал депутат.

На торжественной линейке в 25-й школе Оренбурга побывала Оксана Набатчикова. Слова напутствия были адресованы прежде всего первоклассникам и будущим выпускникам.

– Хочу обратить ваше внимание на три важных момента. Не бойтесь никогда ошибаться, если есть желание, то обязательно все получится. Не изменяйте своим принципам, очень важно каким способом мы достигаем цели. Будьте активными, занимайтесь общественной деятельностью, это принесет вам много нужных и полезных моментов, которые помогут в жизни.

Депутат ЗС, руководитель фракции «Справедливая Россия – за правду» пожелала успехов в новом учебном году и вручила подарки.

С коллективами 72-й школы и 8-го лицея города встретился Дамир Фахрутдинов.

– Желаю педагогам вдохновения, мудрости, профессиональных успехов и терпения, а ученикам – трудолюбия, настойчивости и множество интересных открытий, – сказал депутат.

Максим Щепинов, руководитель фракции ЛДПР, поздравил учителей и учащихся гимназии №3 и 53-й школы областного центра.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма