Версия
для слабовидящих

Главное – объединить усилия и помогать

Депутат Законодательного Собрания Сергей Бабин посетил Тоцкий район, один из самых затапливаемых на западе области.

Больше шести тысяч человек вынуждены были эвакуироваться. Подтопленными оказались большое количество домов и приусадебных участков.

В районе развернуто 10 пунктов временного размещения.

– От большой воды сегодня страдают несколько территорий Оренбуржья. Главное, что мы можем сделать – объединить усилия и помогать тем, кто оказался в беде! Сегодня приехал в ПВР, расположенный в районном Доме культуры, вместе с главой сельсовета Виктором Курныкиным пообщался с эвакуированными. Пока здесь 6 человек, есть дети. Передал им продукты, фрукты, овощи, сладости.
Люди говорят, что обеспечены всем необходимым. Есть спальные места, трехразовое питание, односельчане приносят воду, вещи, предметы гигиены, – поделился Сергей Бабин.

Парламентарий отметил, что одни из самых важных вопросов для жителей Тоцкого района – восстановление домов. В Комплексный центр социального обслуживания населения поступает очень много запросов на выплаты. Комиссия по оценке ущерба уже начала работать.

Уровень воды в реках постепенно снижается, ситуация в районе улучшается. Дальнейшее развитие событий зависит от того, каким будет приток в Сорочинском водохранилище.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма