Версия
для слабовидящих

Инновации приходят в сельские школы

В селе Тоцкое Второе после капитального ремонта открылась Зареченская классическая гимназия.

В торжественном мероприятии участвовала председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

Просторные кабинеты, уютная столовая, современное оборудование и мебель, мастерские, библиотека и школьный музей – таким стало учебное заведение. На базе гимназии для ребят начал также работу центр «Точка роста». Отремонтированы 4 кабинета: химии, биологии, физики и лаборатория технологической направленности. Классы оснащены всем необходимым: цифровыми лабораториями, компьютерами, робототехникой и многим другим.

На это в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы «Развитие образования» из федерального, областного и местного бюджетов выделено более 25 млн рублей.

– Для села, всего Тоцкого района это важное событие. Теперь это инновационное учреждение. Открытие центра «Точка роста» в гимназии определенно позволит повысить качество подготовки школьников, развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. Для педагогов и учеников это стимул к новым достижениям, новым высотам в преподавании и получении знаний, – подчеркнула Ольга Хромушина.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма