Версия
для слабовидящих

Лыжня России объединила оренбуржцев от 3 до 88 лет

В Оренбурге на старт вышли более 5000 человек, а по области – около 50 тысяч.

Главной площадкой «Лыжни России» в областном центре стала Большая поляна в Зауральной роще, в Орске – район детского пляжа.

Первый заезд открыли губернатор Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты, члены Правительства, ветераны спорта. Проехав два круга, руководитель областного парламента подчеркнул, что трасса хорошая, но будет еще лучше.

– Я помню мы еще здесь бегали, лыжню сами для себя прокладывали. А сегодня здесь созданы отличные условия для всех любителей зимнего спорта. В планах и дальше благоустраивать Большую поляну, в том числе создать лыжероллерную трассу. Сам я на лыжах с 3-го класса. Каждые выходные пробежать на лыжах 5-7 км для меня норма. Но, конечно, в компании веселее. И «Лыжня России» – это уже не столько соревнования, сколько большой спортивный праздник для всех поколений, – подчеркнул Сергей Грачев.

Вместе с председателем областного парламента на лыжи встали Александр Куниловский, Татьяна Еременко, Андрей Стрепков, Андрей Димов, Максим Щепинов.

– Три обязательных составляющих успешного мероприятия: хорошее настроение, благоприятная погода и отличная компания. Все это сегодня сошлось на Большой поляне в Зауральной роще. С каждым годом компания на «Лыжне России» растет, и это радует, – сказал после финиша вице-спикер Александр Куниловский.

«Лыжня России» прошла во всех городах и районах области. В Бузулуке участниками Всероссийской гонки стали Владимир Турчин и Александр Севергин. К массовому заезду в Орске присоединились Владимир Гудомаров, Татьяна Ерофеева, Олег Скоморохов.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма