Версия
для слабовидящих

Начало большого путешествия!

Более 8,5 тысяч первоклассников и всего около 64 тысяч школьников в городе Оренбурге сели за парты.

Лицей №7 областного центра вошел в список 500 лучших школ России. Сегодня на обновленном школьном стадионе, который реконструировали при поддержке вице-спикера Законодательного Собрания Александра Трубникова, прошла торжественная линейка.

– Сегодня вы все, начиная от первоклашек и до одинадцатиклассников, отправляетесь в новое большое путешествие. Хочу вам пожелать, чтобы оно стало успешным и богатым на положительные эмоции и новые знания, – пожелал Александр Трубников.

Областной парламентарий также поздравил школьников Бердянской школы и вручил в подарок первоклассникам их первые рюкзаки.

А в 78-й школе областного центра рекордное пополнение. В первый класс в этом году пришли 232 ученика. Благодаря совместной работе зампредседателя регионального парламента Александра Куниловского и руководства школы образовательное учреждение вышло на качественно новый уровень.

– За последние десять лет школа из аварийной с 430 учениками выросла до одной из самой престижной в Промышленном районе. Сегодня здесь учатся более 1400 школьников. К вам строятся в очередь, и это главный показатель качества образования, которое дают педагоги в этих стенах. Желаю в новом учебном году улучшить уже достигнутое и взять новые вершины. Это касается в первую очередь наших выпускников, – подчеркнул Александр Куниловский.

Вместе с Еленой Афанасовой депутаты поздравили школьников и учителей школы №1. Они сегодня отмечают двойной праздник – 50-летие образовательного учреждения.

– Школа известна своими традициями. Желаю дальнейшего развития, побольше медалистов и стобалльников, – поздравила депутат Елена Афанасова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма