Версия
для слабовидящих

Оренбуржцы вернулись с победой

Оренбургская сборная привезла с Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» 21 награду. 

В копилке нашей команды 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В этом году Игры проходили в Сочи. В них приняли участие более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран. Было разыграно 436 комплектов наград в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

За выступлениями оренбургских паралимпийцев в Сочи наблюдал депутат Заксобрания Дамир Фахрутдинов, возглавляющий областную Федерацию адаптивного спорта.

– Каждая награда – это путь преодоления себя и жизненных обстоятельств. Ребята выложились на 200% и показали достойный результат. Отдельно отмечу Викторию Ищиулову, которая вошла в тройку лидеров по личным зачетам. У нее 6 медалей. Самое важное, что, несмотря ни на никакие санкции и недопуски к международным стартам, наши спортсмены поверили: возможность реализовывать себя и побеждать на самом высоком уровне в борьбе с титулованными соперниками у них по-прежнему есть. Оренбуржье гордится вами! – сказал Дамир Фахрутдинов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма