Версия
для слабовидящих

Александр Куниловский: «Перемены пойдут на пользу людям»

Вице-спикер регионального парламента Александр Куниловский прокомментировал предстоящие изменения в системе здравоохранения Оренбуржья.

– То, что предлагает сегодня министерство здравоохранения области, одобрено профессиональным сообществом. Современные условия требуют совершенно других подходов. Мы должны очень рационально тратить каждую копейку, которая идет на здравоохранение, чтобы впоследствии улучшить доступность и качество медицинской помощи.

И основные критерии, которые мы должны определить и потом проконтролировать, – это увеличение продолжительности жизни, улучшение качества медицинских услуг, связанных с работой узких специалистов, высокотехнологичным оборудованием. В ближайшие четыре года его будет закуплено достаточно много и направлено в те узловые больницы, которые определены. Вся программа посвящена именно этому. Она будет в общей доступности, и, думаю, жители Оренбуржья ее увидят и оценят.

В свою очередь депутаты независимо от партийной принадлежности должны стать одним из центров концентрации вопросов, поступающих из территорий. Все они будут фиксироваться на уровне Законодательного Собрания, детально разбираться с министерством здравоохранения. Будем своевременно реагировать на возникающие негативные моменты, работать над тем, чтобы люди остались довольны, и не было вопросов ни к врачам, ни к муниципалитетам, ни системе государственного управления в целом.    

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма