Версия
для слабовидящих

«Пьеро» готов распахнуть двери

Капитальный ремонт театра кукол в Оренбурге практически завершен. Дамир Фахрутдинов побывал на месте и оценил масштаб проделанной работы.

– Театр находится на территории моего 12-го округа, поэтому знаю, как маленькие зрители и их родители ждут открытия. Реконструкция значительно преобразила здание. Обновили фасад, сделали современный ремонт помещений. В зале установлены удобные кресла, преобразилась сцена. Посещать спектакли будет комфортно и маломобильным группам населения. Для них предусмотрели пандусы, расширили проходы.

Выполнить такой объем работ качественно и в срок помог национальный проект «Культура». Свою лепту в обновление театра внес и Дамир Фахрутдинов, оказав помощь в покупке мебели.     

– Но даже самая замечательная материальная база мало что значит без талантливых, знающих и любящих свое дело людей.  Уверен, что предстоящие театральные премьеры и культурные события подарят зрителям «Пьеро» незабываемые впечатления, а мастерам сцены – новых преданных поклонников, – пожелал депутат Заксобрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма