Версия
для слабовидящих

«Пьеро» встречает театральный сезон обновленным

Этого события ждали двадцать лет. В Оренбурге после масштабной реконструкции открылся кукольный театр «Пьеро».

Проложены новые инженерные коммуникации, отремонтирована крыша, проведены перепланировка и утепление. Значительно обновили и главное помещение театра – зрительный зал. Здесь установили новые кресла, удобные в том числе и для маломобильных граждан, звуковое и световое оборудование, новый занавес. А в гримерках появились даже душевые комнаты. Такое, по словам артистов, практикуют только в столичных театрах.

Появилась интерактивная площадка для детей от 2-х до 4-х лет. Преобразился и внутренний дворик театра, в котором творческий коллектив теперь сможет устраивать для ребят праздники и различные культурные мероприятия.

Капитальный ремонт «Пьеро» стал возможен нацпроекту «Культура». Из федерального, регионального и муниципального бюджетов выделено порядка 100 млн руб.

– Работа проделана огромная. И я рад, что принимал участие в таком масштабном проекте, помогал по мере возможностей, – сказал депутат Заксобрания по 12-му округу Дамир Фахрутдинов. – При этом «Пьеро» сохранил свою яркую индивидуальность, став еще более привлекательным и интересным. Уверен, коллектив будет регулярно радовать нас новыми постановками. Это отличный подарок Оренбургу на День рождения города.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма