Версия
для слабовидящих

Рабочая поездка депутатов в Бузулук

Депутаты Заксобрания от ЛДПР Иван Дубинин и Максим Щепинов посетили бузулукскую больницу скорой медицинской помощи и гимназию № 1 им. Ю.В.Романенко.

Главный врач больницы Сергей Кадочкин поделился проблемой нехватки специалистов.

– Кадровый вопрос на сто процентов не закрыт, ожидаем несколько человек на должности терапевтов. Сейчас открыто 5 амбулаторных вакансий, очень нужны фельдшеры. Пока выходим из положения с помощью выездных бригад, ведется прием на дому, открыты дневные стационары.

По словам главного врача, уровень заработной платы не особо привлекает новые кадры, для этого молодым специалистам платятся подъемные. Стоит добавить врачам, которые работают с населением, чтобы у них была достойная зарплата. Не хватает мотивации для прихода молодых специалистов именно на должности участковых терапевтов сельских участков. Больница ищет способы организовать достойную зарплату, а также возможность приватизировать жилье после нескольких лет работы.

Депутаты побывали в гимназии №1, где уже не первый год поддерживают традицию начинать утро с гимна России. Такой порядок внедрят во всех учебных заведениях. Что касается организации питания, в учебном заведении заверили: у родителей есть возможность в любой день прийти, посмотреть и даже попробовать, что готовят для детей в пищеблоке. По словам директора, есть и кадровая проблема – высок процент преподавателей пенсионного возраста.

В одной из школ Бузулука с 2014 года по проекту «Школа – ВУЗ – предприятие» действует Роснефтькласс. Производственники проводят профориентационную работу.

– Для детей это отличный социальный лифт, – рассказали депутатам. – Мы обращались и в Газпром с подобным запросом, но пришел отказ. А без заинтересованного предприятия ничего не сделать.

Кроме этого, в управлении образования рассказали, что подростки летом хотят трудоустроится, но предприниматели не готовы их принимать. Максим Щепинов взял все вопросы на заметку и обещал помочь.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма