Версия
для слабовидящих

С рюкзаками за плечами и улыбками на лицах

Ребятам из Промышленного района Оренбурга сегодня вручили первые в их жизни школьные рюкзаки.

Не проходит и минуты как будущие первоклашки с удовольствием рассматривают их содержимое. Семилетняя Настя Ишенина загадала получить пенал, много разноцветных фломастеров и карандашей. Радости нет предела, когда все так желаемое нашлось в розовом рюкзаке.

– Очень хочу в школу, чтобы получить много знаний, и обязательно буду хорошо учиться, – обещает Настя.

Вместе с ней долгожданные рюкзаки получили еще 20 маленьких оренбуржцев. Собрать их в школу помогли депутаты областного парламента Александр Куниловский и Елена Афанасова. В каждом рюкзаке есть все необходимое для первоклашек.

– Участвую в этой акции с самого начала, почти 20 лет. Наша общая для взрослых задача – помочь ребятам из малообеспеченных семей собраться в школу. Сидя за партами, они не должны смотреть на более «подготовленных» учеников, а должны иметь все свое необходимое, чтобы учиться и с удовольствием ходить в школу. Поэтому помогал, помогаю и буду помогать, – подчеркнул вице-спикер Александр Куниловский.

Родители говорят, что как не меняй слагаемые одного уравнения, а сумма расходов на сборы ребенка меньше не становится. Поэтому акция «Соберем ребенка в школу» стала хорошим подспорьем в решении детских проблем. Появившаяся в городе как инициатива общественной организации, акция за 20 лет распространилась по всей области. И каждый желающий может помочь собрать маленьких оренбуржцев в школу, подарить им праздник и хорошее настроение. Так сегодня это сделали в администрации Северного округа.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма