Версия
для слабовидящих

Сегодня к работе приступил новый состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании

По-прежнему в него входит 30 человек, половина из которых – представители политических партий.

Заседание начал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, подчеркнув, что двери его кабинета всегда открыты для каждого из молодых парламентариев.

– Хочу отметить, что социальный, политический и карьерный лифт для членов Молодежного парламента, занимающих активную жизненную позицию, реально работает. Четыре состава парламента дали путевку в жизнь 160 выпускникам. Сегодня часть из них работает в органах муниципальной и региональной власти, являются депутатами местных Советов и Законодательного Собрания, ведут успешный бизнес. Таким образом, Молодежный парламент может и должен стать для вас хорошей стартовой площадкой жизненных проектов, платформой, на которой необходимо строить свое будущее. Успехов вам! – пожелал Сергей Грачев.

Главным итогом первого заседания стало избрание председателя Молодежного парламента. Большинством голосов была поддержана кандидатура Яны Подлужной. Она возглавит парламент во второй раз. На счету Молодежного парламента прошлого созыва – 5 законодательных инициатив по внесению изменений в действующее региональное законодательство. По словам Яны Подлужной, работа в этом направлении будет продолжена.

Также молодежь определилась с заместителем председателя Молодежного парламента, с персональным составом профильных комитетов и комиссий.

Впереди совместная работа на результат, внесение законодательных инициатив, основанных на анализе молодежных проблем. Именно такого комплексного подхода ждут от молодых парламентариев депутаты.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма