Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Федеральные и региональные программы реально работают в территориях»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев посетил с рабочей поездкой Переволоцкий, Новосергиевский и Шарлыкский районы.

Основная цель – оценить темпы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, приоритетных социальных проектов по программе социально значимых мероприятий. Объектами посещения стали учреждения образования, здравоохранения, культуры, спортивные площадки. Задача – на конкретных примерах определить, как коррелируются различные программы и какой дают эффект.

Хороший пример эффективной реализации национального проекта «Культура» и программы социально значимых мероприятий – реконструкция ДК «Салют» в Новосергиевке. После окончания ремонтных работ жители села получат современную, оснащенную новым оборудованием модельную библиотеку, до конца обновленный зал греко-римской борьбы, в котором сейчас занимается свыше 80 детей и подростков. Муниципальная власть, жители, депутаты областного парламента решили все средства из различных источников направить в одну «точку роста» – Дом культуры. И это правильное решение, считает Сергей Грачев. Так как концентрация средств и усилий в одном направлении дает наиболее эффективный результат.

Есть и другие аналогичные примеры в других территориях. Это детский сад-ясли на 60 мест в Шарлыке, на строительство которого направлены средства областного, местного бюджетов и по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В Путятинской школе Шарлыкского района реконструкция спортзала ведется по программе СЗМ с привлечением средств местного бюджета. Такая же ситуация по школе в селе Адамовка Переволоцкого района, в которой идет замена окон. Таким образом, федеральные и региональные программы, включая программу СЗМ, реально работают и помогают в повышении качества жизни людей в территориях, подчеркнул спикер регионального парламента.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма