Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Коллектив КБ «Орион» способен решать самые сложные задачи»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев принял участие в торжествах, посвященных 50-летию конструкторского бюро «Орион».

Исторически деятельность КБ «Орион» связана с АО «ПО «Стрела» и началась в 1928 году с серийно-конструкторского отдела авиационного завода в Ленинграде и продолжилась в Оренбурге, куда был эвакуирован авиационный завод.

Спикер регионального парламента отметил, что специалисты КБ «Орион» проводили сопровождение изготовления изделий «Малахит», «Базальт», УР-100 и его модификаций Генерального конструктора В.Н. Челомея и ЛА-17 разработки С.А. Лавочкина.

Инженеры КБ «Орион» проводили не только сопровождение, но и участвовали в разработке изделий нового поколения и самостоятельно выпускали конструкторскую документацию на изделия специального назначения. Вместе со специалистами АО «ВПК НПО машиностроения», АО «ПО «Стрела» проводилась опытная отработка и запуск в серийное производство изделий «Вулкан», «Гранит», «Оникс», «БраМос» и других, имеющих важное оборонное значение.

Сергей Грачев подчеркнул, что инженеры КБ «Орион» постоянно демонстрировали свой высокий профессиональный и технический уровень, владение современными средствами проектирования и сегодня перед коллективом КБ «Орион» стоят очередные еще более сложные задачи, которые необходимо решать.

Лучшие специалисты предприятия были отмечены Почетной грамотой Оренбургской области и Благодарностями председателя Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма