Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Культурная жизнь в регионе не «теплится», а развивается»

В областной филармонии прошла торжественная церемония вручения ежегодных премий губернатора и Правительства области за достижения в сфере культуры и искусства.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил, что в регионе с каждым годом увеличивается бюджетная поддержка сферы культуры. Депутаты Законодательного Собрания в рамках программы социально значимых мероприятий также помогают в своих избирательных округах учреждениям культуры с обновлением материально-технической базы.

– В рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры» по всей области прошло около тысячи различных культурных мероприятий: театральных, концертных, музейных, библиотечных. Праздничные мероприятия – это, безусловно, хорошо, они поднимают настроение, добавляют позитива, привлекают внимание. Но еще лучше, если они проходят на современных площадках: в новых или хорошо отремонтированных клубах, домах культуры, библиотеках, театрах и музыкальных школах, музеях. Региональная власть понимает это и активно работает в данном направлении, – сказал Сергей Грачев.

Вручая премии за творческие достижения в области литературы и искусства, театрального искусства, спикер регионального парламента отметил, что интерес оренбуржцев к различным культурным мероприятиям сохраняется на высоком и устойчивом уровне.

– Культурная жизнь в регионе отнюдь не «теплится», а развивается. И в этом большая заслуга работников культуры. Заслуга людей, которые даже в самые сложные периоды нашей страны не «уходили» из профессии, оставались ей верны. Людей неравнодушных, отдающих свою душу, сердце, свою любовь оренбуржцам. Добавляющих ярких красок в окружающий нас мир, настоящих подвижников! подчеркнул Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма