Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Лидеры экономики определяют ее настоящее и будущее»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Лидер экономики».

– Конкурс «Лидер экономики» проводится с 2001 года и за 21 год своего существования постоянно развивается, появляются новые номинации, новые участники. Победители регионального конкурса определяются не за «красивые глаза» и по личным симпатиям членов жюри, а по методике, разработанной Экспертным институтом РСПП и Министерством экономики РФ. То есть, в основе результатов конкурса лежит научный подход, и сами результаты носят объективный характер. Вот почему звание «Лидер экономики» в отличие от многих других конкурсов нельзя купить. Его можно только заслужить высокими показателями хозяйственной деятельности, эффективными управленческими решениями, динамикой развития предприятия и территорий, – подчеркнул председатель Правления ОСПП, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев.

За все время существования конкурсом было охвачено более трех тысяч хозяйствующих субъектов области. Для многих из них конкурс стал хорошей стартовой площадкой на пути развития. В этом году в конкурсном отборе принимали участие более 900 предприятий региона. На областной этап конкурса вышли 153 номинанта от 67 организаций и 16 муниципальных образований. В соответствии с решением областного жюри были определены победители и лауреаты по семи номинациям.

В числе победителей конкурса – производственные компании, которыми руководят депутаты парламента региона. Это компания «Городской торг» Ивана Дикмана, сельскохозяйственный производственный кооператив «Птицефабрика Гайская», возглавляемый Евгением Малюшиным, а также ООО «Оренбург-СканСервис» и «Оренбург-РеалСтрой» Александра Кузнецова.

– В главной номинации – «Лидер экономики» – оценка конкурсантов-предприятий с численностью свыше 1,5 тысяч работающих проводилась по показателям экономической эффективности и социальной ответственности за 2020 год. К этим предприятиям внимание жюри традиционно особенно пристальное и требования максимально высокие. И тем приятнее отметить, что некоторые конкурсанты уже не в первый раз завоевывают заслуженные награды по показателям своей работы. В их числе ПО «Стрела», «Уральская сталь», «Газпром добыча Оренбург», «Оренбургнефть» и ряд других предприятий, которые из года в год поддерживают свой высокий уровень профессионального отношения к работе, – считает Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма