Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Отечественная промышленность должна иметь государственную поддержку»

Председатель ЗС Сергей Грачев и вице-губернатор, министр экономразвития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов осмотрели производственную площадку завода по выпуску профессиональных дисплеев и видеостен.

Предприятие располагается в Оренбурге на площади в 5,5 тыс. квадратных метров. В планах завода – выйти в 2025 году на проектную мощность выпуска 4 тыс. единиц основной продукции. В производстве будет занято порядка 200 человек.

Первая партия дисплеев должна быть выпущена в четвертом квартале этого года.

– В регионе создан и работает Фонд развития промышленности, деятельность которого направлена на оказание государственной поддержки промышленных предприятий, реализацию инвестиционных проектов в данной отрасли. Считаю, что завод по выпуску дисплеев и интерактивных экранов на такую поддержку может серьезно рассчитывать. В пользу такого решения есть целый ряд аргументов: локализация производства на территории региона, наличие собственной технологии и использование более чем на 80% отечественных комплектующих в конечном продукте, уже действующее опытное производство и стратегия по масштабированию бизнеса, создание новых рабочих мест. Инвестиционные проекты, тем более основанные на импортозамещающих технологиях, должны получать максимальную поддержку государства, – сказал спикер областного парламента Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма