Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Парламент и прокуратура области находятся в режиме конструктивного диалога»

Сегодня председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

Обращаясь к действующим сотрудникам и ветеранам ведомства, спикер подчеркнул высокий уровень взаимодействия регионального парламента и областной прокуратуры.

– Считаю, что налажено тесное, конструктивное и результативное сотрудничество. По-другому и не должно быть, так как и прокуратура, и Законодательное Собрание заинтересованы в том, чтобы законы были юридически безупречными, понятными по смыслу и исполнимыми. В 2020 году Прокуратурой Оренбургской области в Законодательное Собрание было внесено 7 законопроектов, из них 3 – совместно с комитетом по местному самоуправлению. Все они приняты.

Сергей Грачев также отметил роль и значение прокуратуры в государственной сфере.

– Диапазон деятельности прокуратуры охватывает практически весь спектр социально-экономической жизни страны. Защита интересов государства, интересов граждан, общества – зона ответственности органов прокуратуры. Практика показывает, что если прокуратура своевременно реагирует на допущенные нарушения прав, занимается профилактикой возможных правонарушений, а реакция носит быстрый и адекватный характер, то в таких регионах, как правило, стабильная социально-экономическая обстановка, спокойная политическая и общественная атмосфера. Именно такой сценарий мы можем наблюдать сегодня в Оренбуржье. И в этом, безусловно, большая заслуга органов прокуратуры.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма