Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Реакция на обращения граждан должна быть быстрой»

Парк имени Л.А. Гуськова в областном центре не вошел в число приоритетных проектов для реконструкции в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», но тем не менее, стал современным общественным пространством.

Точкой отсчета для качественного изменения облика парка стало обращение группы ветеранов ПО «Стрела» в апреле 2021 года на личном приеме председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева. Реакция на обращение была быстрой.

– Лично выехал на место и убедился в том, что парк, его аллеи находятся в запустении и только покраской бордюров здесь не обойтись. Нужны были значительные средства, чтобы привести его в порядок. Но финансирование не было предусмотрено в областном и городском бюджетах. Решение проблемы удалось найти в рамках государственно-частного партнерства. Производственное объединение «Стрела» за счет собственных ресурсов и при поддержке компании «Орьтехцентр», администрации г.Оренбурга выполнила все необходимые работы по благоустройству. В результате координации действий неравнодушных граждан, органов власти и социально ответственного бизнеса парк получил новый импульс развития, а горожане – возможность для отдыха в новых, комфортных условиях, – отметил Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма