Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Сельская молодежь сама моделирует свое будущее»

В Кирове прошло заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов ПФО. 

В нем участвовал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Открывая пленарное заседание, Игорь Комаров отметил, что сегодня работа с молодежью необходима, чтобы обеспечить преемственность ценностей нашего государства для его стабильного развития.

Законодатели Приволжья рассмотрели лучшие практики субъектов Федерации по реализации молодежной политики, обсудили различные аспекты военно-патриотического воспитания молодежи, подвели итоги исполнения проекта «Сквозной инвестиционный поток».

Накануне пленарного заседания руководители региональных парламентов посетили Детский космический центр, в котором наряду с космической тематикой ведется военно-патриотическое воспитание молодежи.

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил, что проекты, которые реализуются на площадке центра, реально носят воспитательный и образовательный характер, направленный на сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Спикер ЗС Оренбуржья считает, что сохранение этой памяти, преемственности поколений – один из ключевых факторов процесса военно-патриотического воспитания молодежи.

Молодежная тема получила свое продолжение на встрече с участниками первого Слета сельской молодежи ПФО. На форуме молодежь, представляющая сельские территории, презентовала собственные проекты, направленные на развитие малых городов, сел и поселков, моделировала свое будущее.

– Практически все предложения, инициативы толковые и правильные. Более того, многие из них уже реализуются в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», других государственных и региональных программ. Это означает, что сельская молодежь, власть всех уровней думают и действуют в одном направлении. Можно сделать в сельских поселениях и хорошие дороги, и транспортное сообщение, и современные общественные пространства, но прежде нужно решить проблему занятости населения, создания новых рабочих мест, которые неизбежно будут сокращаться в связи с интенсификацией производства, – подчеркнул Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма