Версия
для слабовидящих

Сергею Грачеву вручен золотой знак

Высшей награды Оренбургской области председатель Законодательного Собрания удостоен за заслуги перед регионом.

Золотой знак за значительный вклад в развитие и совершенствование законодательства, высокий профессионализм сегодня в торжественной обстановке вручил губернатор области Денис Паслер.

Накануне спикер областного парламента отметил 70-летие. Поздравить юбиляра в Колонном зале Дома Советов собрались экс-руководители области Алексей Чернышев и Юрий Берг, бывшие и нынешние члены Правительства, представители Совета Федерации и Государственной Думы, науки, культуры и других сфер деятельности, коллеги по Законодательному Собранию.

Сергей Грачев – кандидат технических наук, заслуженный машиностроитель РФ. После окончания Уральского политехнического института около 30 лет проработал на крупнейшем оборонном предприятии – ПО «Стрела». Прошел путь от молодого специалиста до генерального директора. Под его руководством были освоены новые виды продукции оборонного назначения, новые производственные технологии, в том числе для авиации, ракетостроения.

Почти 20 лет на государственной службе. Был председателем Правительства – первым вице-губернатором Оренбургской области. На протяжении трех созывов руководит Законодательным Собранием области. Награжден Орденом Почета и Орденом Дружбы.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма