Версия
для слабовидящих

Соберем в школу вместе

До 1 сентября остается меньше недели. Областные парламентарии помогают родителям завершить подготовку детей к новому учебному году.

– Собрать ребенка в школу, особенно если в семье сразу несколько школьников, непросто и довольно затратно. Акция, которая на протяжении нескольких лет проводится в преддверии учебного года, как раз и призвана поддержать многодетные, находящиеся в трудной финансовой ситуации семьи, – подчеркнул Дамир Фахрутдинов.

Депутат Заксобрания ежегодно участвует в ней. На днях школьные принадлежности, портфели, канцелярские наборы получили первоклассники Южного округа.

Помощь многодетным семьям – в числе постоянных задач Геннадия Аверьянова во время выезда в округ. На этот раз депутат привез в Бугуруслан школьные рюкзаки. Они вручены семьям Пановых, Семеновых, Борисовых и Дубянских, в которых воспитываются от восьми до трех детей.

Ранцы с необходимой школьникам канцелярией доставлены и в Первомайский район. От депутата, руководителя аппарата Законодательного Собрания Татьяны Еременко их передал во время рабочей поездки Сергей Аверкиев.

Олег Лактионов привез рюкзаки для будущих первоклассников в Красногвардейском районе.

– Я уверен, что такие нужные подарки порадуют не только ребят, но и их родителей.

В 10-м округе Оренбурга активно поддерживает региональную акцию Денис Зеленцов. Вручено еще десять рюкзаков со школьными наборами. Их получили дети Краснохолма.

– Рюкзаки и ученические принадлежности выбираем так, чтобы ребятам было полезно, удобно и приятно ими пользоваться, – подчеркивает Федор Перевозников.

Подготовиться к началу учебного года депутат помогает не только детям из Саракташского, Сакмарского и Тюльганского районов, но и образовательным учреждениям. Помимо помощи в летних ремонтных работах, Новочеркасская, Красногорская, Спасская, Бурунчинская, Островнинская, Камышинская и Желтинская школы традиционно получают денежные сертификаты.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма