Версия
для слабовидящих

В Оренбурге появилось еще одно современное пространство для спорта и отдыха

После масштабного благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» открылся парк при ДК ТРЗ на улице Магнитогорской.

По инициативе вице-спикера областного парламента Александра Куниловского и при поддержке администрации Оренбурга здесь прошел фестиваль игр времен СССР, праздничный концерт, которые посетили более 5 тысяч оренбуржцев.

По словам Александра Куниловского, это еще не точка в благоустройстве парка, а только запятая. Предложения жителей Промышленного района будут учтены.

– Благодаря активности жителей Промышленного района парк стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства. Работы в сквере начались весной, было вложено более 80 млн. рублей. Здесь появились пешеходные и велосипедные дорожки, по просьбам жителей построен скейт-парк, установлены тренажеры, десткая площадка. Но на этом мы не останавливаемся. Этот парк уже стал местом притяжения для местной молодежи. Думаю, после дополнительного благоустройства парк станет востребованным круглогодично всеми поколениями. В ближайших планах - высадка деревьев, газона, установка системы видеонаблюдения, создание безопасной комфортной среды.

В праздник для гостей парка работало более 20 площадок, стилизованных под советские времена. Дети узнали, как развлекались их сверстники более 30 лет назад, поиграв в крестики-нолики, классики, колечко, вертолетики и другие игры. Для взрослого поколения также предусмотрели свободные столы для любимых советских игр в шашки, домины и шахматы. Для самых юных были организованы бесплатные аттракционы и мастер-классы.

Завершился праздник большим концертом. Со сцены жителей поздравили губернатор Денис Паслер и глава города Сергей Салмин. Один из номеров был подготовлен депутатом Еленой Афанасовой. Она исполнила песню «С чего начинается Родина», которую по итогам голосования выбрали сами жители Промышленного района.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма